Наш Профсоюз

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Очередной съезд Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ (работников образования, здравоохранения и культуры) прошёл 11 декабря в г.Москва. С докладом выступила председатель Общероссийского профсоюза работников образования, вице-президент Ассоциации Г.Меркулова. Лейтмотив доклада - "ТРИ ПРОФСОЮЗА ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ ЗА ПРАВА БЮДЖЕТНИКОВ". Подробнее с материалами съезда можно познакомиться в газете "Мой профсоюз" № 51 от 20 декабря 2012 года.
Просмотров: 399 | Добавил: Валентина | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

27 декабря состоялось совместное заседание Коллегии Министерства образования и науки РТ и 7-го Пленума Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки. На заседании, которое проходило в режиме видеоконференции, был обсуждён вопрос "О выполнении обязательств отраслевого Соглашения между Министерством образования и науки Республики Татарстан и Республиканским комитетом профсоюза работников народного образования и науки по регулированию социально-экономических вопросов и обеспечению правовых гарантий работников образования на 2010 - 2013 годы в 2012 году". Заседание вёл министр образования и науки РТ Э.Н.Фаттахов. С докладами выступили заместитель министра образования и науки РТ Д.М.Мустафин и председатель Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Ю.П.Прохоров. По обсуджаемому вопросу принято соответствующее постановление.
Просмотров: 380 | Добавил: Валентина | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

С 1 декабря 2012г. вносятся изменения в Постановление Кабинета Министров РТ от 24.08.2010г. №678 «Об условиях оплаты труда работников государственных учреждений РТ» В Положении об условиях оплаты  труда работников квалификационных групп должностей работников образования государственных учреждений РТ в разделе 8 в п.8.4. абзац 17 слова «относящихся к четвертому квалификационному уровню» исключить.

Комментарий: это означает, что дополнительные выплаты за квалификационную категорию представляются всем педагогическим работникам образовательных учреждений (за II категорию – 2,5%, I категорию – 10%, высшую – 25%)

В п.8.7 в таблице 5 строку 23 изложить в следующей редакции:

23.

Работа в общеобразовательных учреждениях

Должности педагогических работников

1-4

42,0

Комментарий: с 1 октября 2012 г. была установлена выплата учителям в размере 9% от должностного оклада, вместо этих выплат с 1 декабря 2012 года устанавливается выплата всем педагогическим работникам общеобразовательных учреждений в размере 42% от должностного оклада.

Фонд выплат за качество в общеобразовательных учреждениях с 1 декабря 2012 года увеличивается с 26% до 40 ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Валентина | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

 

Gosduma18 декабря Госдума приняла во втором чтении законопроект «Об образовании в Российской Федерации».

Председатель Комитета по образованию, представивший документ на пленарном заседании, сообщил, что при подготовке законопроекта ко второму чтению Комитет рассмотрел 1670 поправок, их которых 575 одобрил, 1095 - рекомендовал отклонить, позднее часть из них была отозвана, и в таблице рекомендованных к отклонению осталось 945 поправок.

В частности, ко второму чтению законопроект дополнен положением, предусматривающим ежегодный доклад о реализации государственной политики в сфере образования, который Правительство будет представлять Федеральному Собранию.

По словам А.Дегтярева, «существенно переработана» статья о сетевом взаимодействии образовательных организаций, доработана статья об электроном обучении. Расширены возможности использования электронных учебников. Уточнены вопросы, касающиеся поддержки талантливых детей, семейного образования и самообразования.

В качестве одной из гарантий качества и доступности образования предусмотрено выделение субвенций из региональных в местные бюджеты на оплату труда работников, расходы на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды.

Одобрена поправка, в соответствии с которой расходы на оплату труда школьных педагогов не могут быть ниже уровня средней зарплаты в регионе. Сохранено право педагогов на досрочную пенсию и право сельских учителей на компенсацию расходов по оплате жилья и коммунальных услуг. Закреплено право педагогических работников на дополнительное профобразование не реже чем раз в три года.

Предусмотрен учет мнения жителей сельского поселения при принятии решений о реорганизации или ликвидации школ.

Уточнены положения о плате за проживание в студенческом общежитии. От оплаты будут полностью освобождены льготные категории обучающихся, которым жилье в общежитии будет предоставляться в первоочередном порядке. Это студенты из числа детей ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: Валентина | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

7 декабря на Театральной площади в Москве прошел пикет Общероссийского Профсоюза образования в поддержку требований Профсоюза по закреплению в «Законе об образовании Российской Федерации» социально значимых прав и гарантий работников отрасли. Пикет, на который собрались представители 60 регионов РФ, включая Сибирь, Урал и Дальний Восток – заключительный этап Акции Профсоюза по сохранению и закреплению в законопроекте социально-экономических прав работников образования. Татарстан представляла делегация из 10 человек во главе с председателем республиканского комитета Прохоровым Ю.П.

Цель пикета – накануне парламентских слушаний ещё раз донести до парламентариев требования 4,5 млн. работников образования, высказанные в Обращении Профсоюза от 23 сентября 2012 года.

 

Просмотров: 324 | Добавил: Валентина | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

Общероссийский Профсоюз образования направил в префектуру Центрального административного округа г. Москвы уведомление о проведении 07 декабря 2012 года пикета в поддержку требований Профсоюза, изложенных в Обращении  Профсоюза к депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации Федерального Собрания РФ, в связи с рассмотрением во втором чтении депутатами Государственной Думы  проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".
Местом проведения пикета, в котором примут участие до 600 человек, Профсоюз выбрал Театральную площадь, около памятника К.Марксу.
Решение о разрешении проведения пикета ожидается.
Просмотров: 363 | Добавил: Валентина | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

Ассоциация профсоюзов работников непроизводственной сферы РФ в очередной раз направила в адрес Президента РФ В.В.Путина официальное обращение, в котором выражает серьёзную обеспокоенность по поводу проекта Стратегии развития пенсионной системы РФ до 2020 года.
Профсоюзы неоднократно высказывали свои опасения по поводу грядущей реформы, подчёркивая, что она не учитывает интересы учителей, врачей, работников культуры. Однако разработчики Стратегии эти предостережения проигнорировали.
Представленный президенту проект не только не учитывает замечания профсоюзов, но и содержит ещё более жёсткие предложения в адрес бюджетников.
С содержанием Письма можно ознакомиться в газете "Мой профсоюз" № 44 от 1 ноября 2012года
Просмотров: 406 | Добавил: Валентина | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

15 ноября 2012 года Исполкомом Профсоюза принято Постановление "О проведении Общероссийским Профсоюзом образования публичного мероприятия в форме пикета в связи с рассмотрением Государственной Думой проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" во втором чтении. Организовать и провести пикет в поддержку требований, изложенных в Обращении Профсоюза, запланировано на 7 декабря 2012 года с 14.00 до 15.00 в г. Москве.
Просмотров: 341 | Добавил: Валентина | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)

8 ноября в Государственной Думу Российской Федерации прошли парламентские слушания на тему
 "Законодательное обеспечение реализации государственной политики Российской Федерации"
Вёл заседание председатель Госдумы Нарышкин С.Е..
В слушаниях принял участие Председатель Татарстанского Рескома профсоюза работников образования и науки
 Прохоров Ю. П. По итогам слушаний был выработан проект Рекомендаций федеральным органам государственной
власти субъектов РФ.
Просмотров: 391 | Добавил: Валентина | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)

С 1 октября 2012г. изменяются условия оплаты труда работников системы образования.

Всем работникам учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, за исключением учителей, устанавливается доплата в размере 12,5% от суммы должностного оклада и выплат стимулирующего характера (стаж, квалификация, классное руководство, награды и др.), за исключением премиальных, выплат за качество и выплат за работу в сельской местности.

Учителям устанавливается аналогичная доплата в размере 6%.

Вносятся изменения в Положение об оплате труда:

1. увеличены выплаты за проверку тетрадей в 2 раза;

2. в таблице за специфику работы введена новая строка 23 : «работа учителя в общеобразовательных учреждениях» - 9%.
Просмотров: 423 | Добавил: Валентина | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Реском профсоюза работников образования РТ
  • Сайт МО и Н РФ
  • Сайт МО и Н РТ
  • ИМЦ Алексеевского района

  • Профсоюзная организация работников образования Алексеевского муниципального района Республики Татарстан © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz