Наш Профсоюз

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 33
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
12 апреля, в День космонавтики, были подведены итоги конкурса «Литературное творчество, посвящённое первому полёту человека в космос.
В номинации «Творчество молодых учителей» победителями признаны:
 - Максина О.Ю. – учитель Алексеевской средней школы № 3;
 - Паишева В.Ю. – учитель Верхнетатарскомайнской основной школы;
 - Климов С.А. – учитель Билярской средней школы.
Поощрительными призами отмечены: Казёнова Н.А. – учитель Алексеевской средней школы № 2; Кондратьева М.В. – учитель Реченской средней школы. Дипломы и призы вручал заместитель руководителя исполнительного комитета Алексеевского муниципального района Н.П.Чурин.
Просмотров: 408 | Добавил: Валентина | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

        10 ноября от имени педагогических работников района в адрес Президента Российской Федерации Д.А.Медведева, председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина, депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, было направлено Обращение о необходимости принять меры по индексации заработной платы работникам образовательных учреждений.
       Такие же письма были направлены из многих других профсоюзных организаций Российской Федерации.
       В том числе и поэтому, 4 апреля 2011года на заседании Правительства Российской Федерации и на встрече профсоюзных работников с руководством партии «Единая Россия» Премьер- Министр РФ В.В.Путин особое внимание уделил вопросу увеличения заработной платы учителям. Премьер заявил, что он уже дал поручение по подготовке программы для решения этого и других важных вопросов, направленных на укрепление образовательного пространства страны.
         Будем надеяться?..
Просмотров: 391 | Добавил: Валентина | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

В целях совершенствования информационной работы в Профсоюзе, направленной на защиту социально-трудовых прав работников образовательных учреждений, просим Вас ответить на вопросы предложенной Рескомом Профсоюза Анкеты.  Анкету можно найти на сайте Рескома, на который  можно легко выйти с сайта ИМЦ  или перейти по ссылке Анкета


Просмотров: 1042 | Добавил: Валентина | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

В соответствии с постановлением Кабинета министров РТ новая система оплаты труда с первого сентября 2010 года была введена для работников общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, а с 1 января 2011 года – для работников дошкольных образовательных учреждений. Республиканский комитет Профсоюза работников образования и науки держит вопросы оплаты труда работников образовательных учреждений под постоянным контролем. По мнению Рескома Профсоюза новая система оплаты труда (НСОТ) несёт как положительные моменты, так и ряд проблем. Положительным является следующее:
- Переход на НСОТ произошёл с увеличением фонда оплаты труда (ФОТ) на 16%.
- Ставка первого тарифного разряда установлена на уровне минимального размера оплаты труда (МРОТ), т.е. составляет 4330 рублей, а не 3000, как планировалось ранее.
- Ни один работник не имеет зарплату меньше, чем получал по единой тарифной сетке.
- Изменена структура заработной платы. А именно: значительно увеличена гарантированная часть, т.е. ставки и оклады, которые составляют в настоящее время 70% от всех заработных выплат. - Сохранены доплаты молодым специалистам, работающим в сельской местности.
Вместе с тем практика показала, что увеличение ФОТ на 16% оказалось недостаточным для того, чтобы система заработала с полной отдачей. Это привело к ряду проблем:
1.У 12,1% работающих, в первую очередь, у общеотраслевых служащих и рабочих, заработная плата не повысилась, а понизилась, чтобы довести её до уровня ЕТС, пришлось вводить компенсационные выплаты.
2. Не выполнена одна из важнейших задач НСОТ – стимулирование качества работы.
3.Руководители учреждений образования стали ещё менее самостоятельны ф организации финансово – хозяйственной деятельности.
4. Не выполняется Закон РТ «О нормативном финансировании».
5. Недостаточно проработаны критерии определения групп по оплате труда работников учреждений дополнительного и дошкольного образования.
В связи с этим Реском Профсоюза работников образования и науки вышел с предложениями:
1. С 1 сентября 2011 года увеличить ФОТ на 10 %.
2. Ускорить разработку и утверждение локальных Положений о премировании и стимулирующих выплатах за качество работы в учреждениях образования.
3. Внести изменения в Положение об оплате труда (НСОТ) в части:
а) определения заработной платы руководителям учреждений образования;
б) пересмотреть критерии определения групп по оплате труда руководителей учреждений дополнительного и дошкольного образования.
4. Представить самостоятельность руководителям учреждений образования в финансово – хозяйственной деятельности.
 5. Обеспечить финансирование учреждений образования в соответствии с Законом РТ «О нормативном финансировании».
6. Перевести на НСОТ работников ИМЦ.
Документ подписал предс ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Валентина | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Внимание! Членам профсоюза предлагаются льготные санаторные путёвки  категории "Мать и дитя" в санаторий "Васильево на март - май 2011 года, корпус "Камаз", категория А.
1. "Мать и дитя" (на 2 человека, ребёнок до 5 лет)  - 960 рублей в сутки.
2. "Мать и дитя" (на 2 человека, ребёнок с 6 до 12 лет) - 1560 рублей в сутки.
3. "Мать и дитя" (на 2 человека, ребёнок с 13 до 16 лет) - 1800 рублей в сутки.
За более подробной информацией можно обратиться в Реском профсоюза, тел. 236 - 91 -21, Гафарова Гульсина Асхатовна.
Просмотров: 482 | Добавил: Валентина | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

В феврале 2011 года состоялось расширенное заседание президиума Республиканского комитете профсоюза работников образования и науки РТ с участием всех председателей территориальных профсоюзных организаций. Были подведены итоги деятельности профсоюзных организаций за 2010 год.
Председатель рескома профсоюза Прохоров Ю.П. в своём выстоплении обратил особое внимание на то, что в настоящее время Реском ведет активную работу с Правительством РТ по внесению изменений в НСОТ в вопросах : учёт званий и ведомственных наград при определении критериев формирования оплаты труда; определение групп оплаты труда для руководителей учреждений образования, работников ИМЦ, работников пищеблоков; обеспечение замены работников в дошкольных образовательных учреждениях; оплаты труда воспитателей, имеющих высшую квалификационную категорию и среднее специальное образование.
Кроме того, акцентировалось внимание на вопросы информирования членов профсоюза, использования в работе информационных технологий, активизацию работы с профсоюзным активом и моложёжью.
 
Просмотров: 434 | Добавил: Валентина | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

В марте 2011 года празднуют свои юбилеи обаятельные женщины, уважаемые учителя, активисты профсоюзной организации:
- Калимуллина Зинаида Николаевна – учитель Алексеевской средней школы № 2;
- Беспалова Татьяна Анатольевна – учитель Родниковской средней школы, председатель профсоюзной организации;
- Ахметова Хания Гусмановна – учитель Степношенталинской средней школы;
- Казакова Галлия Рахимовна – директор Сухокурналинской средней школы; - - Романова Дарья Валентиновна – учитель Чувашскомайнской средней школы, председатель профсоюзной организации.
Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляем вас!
Пусть вам достаёт сил несмотря на все трудности улыбкой встречать каждый новый день, радоваться жизни во всех её проявлениях, всегда достигать намеченных целей. Крепкого вам здоровья и профессиональных удач! Районный Совет профсоюзных организаций
Просмотров: 434 | Добавил: Валентина | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

Дорогие женщины!
      Опора профсоюза, надежда образования района да и всей России! Сердечно поздравляем вас с самым милым, самым весенним праздником!      Начало марта – это последние метели и первые капели, это новые надежды и весеннее настроение.
Пусть канут в прошлое все ваши обиды, невзгоды и огорчения. Пусть никогда не кончается женский день в сердцах и умах любящих вас людей.
Пусть всегда окружает вас теплота мыслей и слов! Здоровья вам и жизненных удач!
Совет профсоюзных организаций работников образования Алексеевского муниципального района.
 
Просмотров: 401 | Добавил: Валентина | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
Поздравляем с Днем защитника Отечества. Желаем доброго здоровья, мирной жизни, творческих успехов, лада и благополучия в семье.

Сегодня 22 февраля - день рождения начальника отдела образования Симашевой Альбины Валентиновны. Поздравляем! Желаем крепкого здоровья, творческих успехов на благо образования района, личного счастья.

Просмотров: 393 | Добавил: Валентина | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Пять председателей профсоюзных организаций были награждены Почётными Грамотами Республиканского комитета профсоюза работников образования и науки:
- Шакирова Ольга Николаевна – председатель первичной профсоюзной организации Мокрокурналинской средней школы;
- Банницына Светлана Леонидовна - учитель биологии Алексеевской средней школы № 2 с углублённым изучением отдельных предметов;
- Абрарова Алсу Раифовна - председатель профсоюзной организации. Билярской средней школы
- Чичерова Марина Анатольевна - председатель профсоюзной организации. Большеполянской средней школы.
- Миндубаева Назиря Хасановна - председатель профсоюзной организации Подлесношенталинской средней школы.
Просмотров: 361 | Добавил: olegfo2007 | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Реском профсоюза работников образования РТ
  • Сайт МО и Н РФ
  • Сайт МО и Н РТ
  • ИМЦ Алексеевского района

  • Профсоюзная организация работников образования Алексеевского муниципального района Республики Татарстан © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz